• Блюда с картофелем - свыше 1000 рецептов картофельных блюд со всего света!

Куриные ножки с тушеным картофелем. Рецепт с фото

Дата публикации: 2015-04-19

Отличный рецепт куриных ножек с тушеным картофелем.

Необходимые продукты для приготовления куриных ножек с тушеным картофелем:

Для ножек: 6-12 куриных ножек (в зависимости от размера), половинка апельсина, 5 столовых ложек кетчупа, 2 столовые ложки меда, перец молотый и соль по вкусу.

Для картофеля: 800 г картофеля, 600 мл куриного бульона, 2 луковицы, 2 столовые ложки растительного (лучше всего оливкового) масла, 2 чайные ложки паприки, перец молотый, соль, зелень петрушки.

Рецепт куриных ножек с тушеным картофелем:

Куриные ножки промыть, залить свежевыжатым апельсиновым соком, добавить кетчуп, мед, перец и соль, перемешать и оставить мариноваться на 1 час в прохладном месте. Также можно использовать и другие специи для маринада.

Лук очистить и нарезать тонкими колечками. Картофель промыть, очистить и нарезать очень тонкими ломтиками. Зелень петрушки промыть и измельчить.

Нагреть духовку до 200 градусов. Картофель смешать с луком, добавить зелень петрушки, растительное масло, паприку, перец, соль и все хорошенько перемешать. Выложить все огнеупорную посуду или сковороду, залить 400 мл куриного бульона и поставить в духовку на 10 минут.

Через 10 минут вынуть посуду, выложить на картофель маринованные куриные ножки. Если бульона осталось мало, долить сверху еще. Вернуть посуду в духовку и тушить до готовности – около 30-40 минут (периодически можно открывать и поливать сверху бульоном).

Подавать куриные ножки с тушеным картофелем можно прямо в сковороде или же переложив на тарелки.

Приятного аппетита!

Куриные ножки с тушеным картофелем

Другие рецепты блюд из картофеля с фото:

Запеченный картофель. Рецепт

Отварной картофель с творогом. Рецепт

Если сайт вам понравился, пожалуйста ✔оставьте отзыв. Спасибо❤

Печеный картофель по-неаполитански
Лучшие рецепты: Картофельные оладьи на молоке
Картофельные кнедлики из сырого и вареного картофеля