• Блюда с картофелем - свыше 1000 рецептов картофельных блюд со всего света!

Запеканка с мясным фаршем. Рецепт

Дата публикации: 2015-12-01

Рецепт необыкновенной картофельной запеканки с мясным фаршем.

Необходимые продукты для приготовления запеканки с мясным фаршем:

800 г картофеля, 500 г мясного фарша (говяжьего или свиного), 400 г сыра, 400 г консервированных помидоров, 1 луковица, 2 головки чеснока, 3 столовых ложки оливкового масла, 2 столовых ложки томатной пасты, 1 столовая ложка майорана, 1 чайная ложка розмарина, 1 щепотка кайенского перца, масло для смазывания формы, 1 пучок зелени петрушки, перец молотый, соль.

Рецепт запеканки с мясным фаршем:

На сковороде нагреть оливковое масло и обжарить в нем, постоянно помешивая, мясной фарш. Очистить лук и чеснок, измельчить их, добавить к фаршу и обжарить еще 5-7 минут.

Томатную пасту развести в небольшом количестве воды. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, удалить семена и нарезать дольками. Смешать помидоры с томатной пастой и все добавить жарящемуся фаршу. Добавить майоран, розмарин, кайенский перец, молотый перец, посолить и тушить на небольшом огне 109 минут. После снять с огня.

Картофель промыть и варить в закипевшей подсоленной воде 10-12 минут. После картофель извлечь, остудить, очистить от кожуры и нарезать кружочками толщиной примерно в 1 сантиметр.

Форму для запекания смазать и выложить в нее слоями картофель, мясной фарш с помидорами и перетертый на терке сыр. Духовку разогреть до 180 градусов (по Цельсию), поставить туда форму с запеканкой и выпекать 40-45 минут.

Готовую запеканку аккуратно извлечь из формы, выложить на блюдо, нарезать на части, посыпать измельченной зеленью петрушки и подать к столу.

Приятного аппетита!

Запеканка с мясным фаршем

 

Другие необычные рецепты из картофеля:

Картофель с мясом. Рецепт

Картофельные бургеры. Рецепт

Тарталетки с картофелем и луком-пореем. Рецепт

Если сайт вам понравился, пожалуйста ✔оставьте отзыв. Спасибо❤

Печеный картофель по-неаполитански
Лучшие рецепты: Картофельные оладьи на молоке
Картофельные кнедлики из сырого и вареного картофеля